Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 04.19.2024, 11:55 PM

Страницы: 1 2 3 4 »

Программное содержание:  учить детей  различать мужские и женские имена; называть своё имя в творительном падеже; образовывать уменьшительно ласкательную форму своего имени; образовывать свое отчество от имени отца; учить видеть отличия одних детей от других; тренировать детей в составлении описательных рассказов по таблице; побуждать давать полные ответы; развивать познавательный интерес, активность на занятии; воспитывать дружеские отношения в коллективе.

Методическая копилка | Просмотров: 620 | Добавил: katifeg | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Украсить свой участок забавными фигурками животных- приятное занятие для души. Много идей, образцов. Когда начинаешь что-то мастерить, непременно сталкиваешься с трудностями. Мы с коллегой столкнулись с трудностями, когда пожелали сделать ослика для оформления территории детского сада. Ведь не все авторы замечательных произведений представляют нашему вниманию поэтапное фото работы. Исправляем эту ошибку. Надеемся,  наш материал  поможет вам в реализации вашего замысла.

Творчество | Просмотров: 1283 | Author: Екатерина Белоущенко | Добавил: katifeg | Дата: 11.09.2015 | Комментарии (0)

Потолочная плитка очень удобный материал для творчества. Её легко резать обычным канцелярским ножом, приятно расписывать как акриловыми так и гуашевыми красками.

Творчество | Просмотров: 775 | Author: Екатерина Белоущенко | Добавил: katifeg | Дата: 10.28.2015 | Комментарии (0)

Лето – чудесная пора! Всё вокруг цветёт и сияет, и нам хочется тоже сделать что–нибудь необыкновенное, красивое и неповторимое. Я предлагаю Вашему вниманию несколько полезных идей как преобразить участок в детском саду. Всё – сделано из простых и доступных материалов, а в целом выглядит забавно и носит обучающий характер.

Творчество | Просмотров: 2246 | Author: Екатерина Белоущенко | Добавил: katifeg | Дата: 08.14.2015 | Комментарии (0)

Часто  родители не задумываются над тем, что кажется нам само собой разумеющимся. Например, приводя ребенка в красивый, нарядно украшенный садик, считают это естественным, не подозревая, что оформление детских садов это тоже трудоемкая и кропотливая работа. Занимаются ею преимущественно воспитатели, которые часто имеют творческие способности, ведь сама их работа способствует развитию креативности.

Творчество | Просмотров: 911 | Добавил: katifeg | Дата: 08.13.2015 | Комментарии (0)

Чтобы оценить свои отношения со своим ребёнком предлагаем родителям пройти тест  "Запретные фразы".

Отметьте те вопросы и фразы, которые Вы часто употребляете в процессе общения с детьми.

Родителям | Просмотров: 600 | Добавил: katifeg | Дата: 08.01.2015 | Комментарии (0)

Какие фразы и слова никогда не говорить ребёнку... Не каждый родитель задумывается над этим. А многие фразы наносят вред нашим чадам.

Родителям | Просмотров: 647 | Добавил: katifeg | Дата: 08.01.2015 | Комментарии (0)

Тест "Воспитание мальчиков и девочек"

Этот тест, составленный французскими психологами, является одновременно и упражнением, которое позволит родителям лучше разобраться в особенностях воспитания мальчиков и девочек.

Родителям | Просмотров: 692 | Добавил: katifeg | Дата: 08.01.2015 | Комментарии (0)

Инструкция: известно, что многие нарушения в поведении и развитии ребёнка связаны с недостаточным вниманием к нему родителей. Однако, как считают психологи, чрезмерная опека может оказаться опасна так же, как и её недостаток.Этот тест поможет вам разобраться, насколько верна ваша воспитательная позиция.

Родителям | Просмотров: 788 | Добавил: katifeg | Дата: 08.01.2015 | Комментарии (0)

Родительское отношение понимается как система разнообразных чувств и поступков взрослых людей по отношению к детям. С психологической точки зрения родительское отношение — это педагогическая социальная установка по отношению к детям, включающая в себя рациональный, эмоциональный и поведенческий компоненты. Все они в той или иной степени оцениваются при помощи опросника, составляющего основу данной методики.

Родителям | Просмотров: 617 | Добавил: katifeg | Дата: 08.01.2015 | Комментарии (0)