Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 04.18.2024, 2:03 PM

Главная » Статьи » Творчество

Поделки из пластиковых бутылок. Ослик Иа.

Для работы вам понадобится:

Для начала изготовим шею. Для этого нужно взять 2-хлитровую бутылку. Отрезать часть с горлышком наискось. С одного края  сделать надрезы для крепления.

Из другой 2-хлитровой бутылки делаем морду. отрезаем часть с горлышком. Степлером прикрепляем заранее вырезанные уши.

Соединить части можно при помощи клеевого пистолета.

Для того, чтобы сделать туловище необходимо 4 одинаковые бутылки с широкими крышками и 5 литровый бутыль. маленькие наполняем песком. В большом делаем 4 отверстия. Вставляем бутылки с песком в отверстия.

Самое сложное- соединить имеющиеся заготовки. Делаем это при помощи клея или саморезов.

Главное украшение ослика-его хвостик. Мы взяли старый шнурок, сплетённый в технике "макраме". Прикрепили к нему голубой бантик клеевым пистолетом.

Далее-раскрашиваем фигурку ослика серой краской.Глазки вырезаем из кусков линолеума.

Место соединения можно спрятать ремешком или шарфиком.

Получился герой мультфильма ослик Иа.

Категория: Творчество | Добавил: katifeg (11.09.2015) | Автор: Екатерина Белоущенко
Просмотров: 1283 | Теги: сад, Пластиковые, ослик, детский сад, огород, бутылки, Территория, оформление. | Рейтинг: 0.0/0