Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 04.19.2024, 7:05 AM

Главная » Статьи » Творчество

Как украсить участок в детском саду

В ДОУ "Семицветик" (Первомайский район, Крым)  все работы по оформлению  велись непосредственно самими воспитателями и родителями. Малые архитектурные формы, скульптуры сделаны своими руками из подручных материалов, таких как: пластиковые бутылки, шины, тазики, веревки, контейнеры и пр.  Предлагаем вашему вниманию оформление наших летних участков детского сада. В этот период дети проводят очень много времени на улице. Для этого мы создали все условия для полноценного отдыха наших детишек. Хочется отметить, что это всё сделано своими руками, и с помощью наших родителей.

Немного фантазии, старые брёвна, покрышки, морские камешки, привезённые из отпуска, пластиковые бутылки- всё, что нужно для оформления участка.

Попугай, вырезан из старой покрышки. Главное - правильный подбор ярких красок. Внутри можно разместить вазон с цветами.

Гусеницу смастерили из бревна, распиленного на модули. С обратной стороны прикрепили на доску. При необходимости изделие можно снять на зимний период.

Камни, привезённые с моря - отличный повод для любителей творчества. Немного краски, и улыбчивые жуки рядом с цветущими клумбочками радуют глаз.

Летом детям разрешается немного пошалить и поиграть с водой. Зимой можно наблюдать образование льда.

Из пластиковых бутылок можно изготовить паровозик. Детям младшей группы - помощь в развитии навыка различать основные цвета.

Зайчик из брёвен, раскрашенный "под берёзу" стал ярким украшением нашего участка.

Надеюсь, что мои рекомендации по оформлению участка в детском саду достойны Вашего внимания.

Категория: Творчество | Добавил: katifeg (08.14.2015) | Автор: Екатерина Белоущенко E
Просмотров: 2246 | Теги: Роспись, участок, Оформление, огород, детский сад, галька., дача, покрышки | Рейтинг: 0.0/0