Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.27.2024, 6:48 AM

Главная » Статьи » Творчество

Забавные барашки для детской спальни

Вот такие барашки получились у меня.

Для работы вам понадобится:

1. Потолочная плитка двух видов: фактурная для шерсти ( её даже не нужно раскрашивать) и гладкая для ножек и головы.

2. Краски любые, но не акварель.

3. Клей "Титан" для потолочной плитки.

4.Канцелярский нож.

Этапы работы:

1. Простым карандашом рисуем отдельно части фигурок ( ножки, ушки, шерсть, головы и чубчики). Аккуратно вырезаем ножом.

Совет: карандашом нельзя сильно надавливать. остаётся бороздка, которую очень заметно после нанесения краски!!!

2. Расписываем детали. Подобрать оттенки можно разного цвета. Я пожелала фиолетовые (смешала немного синей, красной, чёрной и белила) и розовые (красный, голубой, белый). Чтоб выделить мордочку и копыта, в имеющийся цвет добавить коричневый. так получается естественней.

Это барашек-девочка

А это- мальчик

3. После того, как краска полностью высохнет, приступаем к склеиванию деталей.

Лучше фигурки придавить чем-то тяжёлым, и так оставить на сутки, чтоб клей полностью высох.

Прошу обратить внимание. что все барашки разные: разное положение ножек, ушек, мимика.При желании можно изготовить из остатков Декоративные украшения. Я сделала заборчик. Своих барашек я разместила в спальне средней группы детского сада. Детки перед сном считают до пяти. Красиво и полезно!

Категория: Творчество | Добавил: katifeg (10.28.2015) | Автор: Екатерина Белоущенко
Просмотров: 776 | Теги: барашки., считать, плитка, Потолочная, Дети, детский сад, спальня | Рейтинг: 0.0/0