Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.20.2024, 1:58 PM

Главная » Статьи » Родителям

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Чтобы оценить свои отношения со своим ребёнком предлагаем родителям пройти тест  "Запретные фразы".

Отметьте те вопросы и фразы, которые Вы часто употребляете в процессе общения с детьми.

Родителям | Просмотров: 600 | Добавил: katifeg | Дата: 08.01.2015 | Комментарии (0)

Какие фразы и слова никогда не говорить ребёнку... Не каждый родитель задумывается над этим. А многие фразы наносят вред нашим чадам.

Родителям | Просмотров: 647 | Добавил: katifeg | Дата: 08.01.2015 | Комментарии (0)

Тест "Воспитание мальчиков и девочек"

Этот тест, составленный французскими психологами, является одновременно и упражнением, которое позволит родителям лучше разобраться в особенностях воспитания мальчиков и девочек.

Родителям | Просмотров: 692 | Добавил: katifeg | Дата: 08.01.2015 | Комментарии (0)

Инструкция: известно, что многие нарушения в поведении и развитии ребёнка связаны с недостаточным вниманием к нему родителей. Однако, как считают психологи, чрезмерная опека может оказаться опасна так же, как и её недостаток.Этот тест поможет вам разобраться, насколько верна ваша воспитательная позиция.

Родителям | Просмотров: 788 | Добавил: katifeg | Дата: 08.01.2015 | Комментарии (0)

Родительское отношение понимается как система разнообразных чувств и поступков взрослых людей по отношению к детям. С психологической точки зрения родительское отношение — это педагогическая социальная установка по отношению к детям, включающая в себя рациональный, эмоциональный и поведенческий компоненты. Все они в той или иной степени оцениваются при помощи опросника, составляющего основу данной методики.

Родителям | Просмотров: 617 | Добавил: katifeg | Дата: 08.01.2015 | Комментарии (0)

Как помочь ребёнку запомнить последовательность месяцев года, как выучить очерёдность дней недели. С этим рано или поздно сталкивается каждый родитель. В наше время современные авторы предлагают стихи-запоминалки на любой случай. Предлагаем подборку самых интересных стихотворений.

Родителям | Просмотров: 2209 | Добавил: katifeg | Дата: 07.19.2015 | Комментарии (0)

Летние каникулы - самое благоприятное время, когда необходимо использовать все имеющиеся возможности для оздоровления ребенка. Солнце, воздух и вода - самые благоприятные факторы для детей любого возраста. На свежем воздухе ребёнок должен находиться как можно дольше. Прогулки, игры, физкультурные занятия - лучший ежедневный отдых после учебного года, т.к. двигательная активность у детей в учебный период снижается на 50%.

Родителям | Просмотров: 656 | Добавил: katifeg | Дата: 07.14.2015 | Комментарии (0)

Велико и неоценимо значение детского сада для развития многогранной личности ребенка. Ведь личность формируется в коллективе. В детском коллективе ребенок учится воспринимать окружающий мир не через призму своих родителей, а уже своими детскими глазами. В саду проходит первая адаптация малыша к новым условиям пребывания, он познает много нового и интересного, учится строить первые отношения со сверстниками, происходит его самоутверждение, он борется с первыми страхами и фобиями, радуется первым успехам и учится переносить свои неудачи, развивается психически и физически под чутким руководством умелых педагогов.

Родителям | Просмотров: 607 | Добавил: katifeg | Дата: 07.02.2015 | Комментарии (0)