Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 05.03.2024, 0:05 AM

Страницы: « 1 2 3 4 »

Комплекс гимнастических упражнений для юношей 14-15 лет

Здоровье | Просмотров: 782 | Добавил: katifeg | Дата: 08.01.2015 | Комментарии (0)

У подростков в 14 лет интенсивно продолжаются рост, половое и психическое развитие. Проявляются значительные отличия в строении и функционировании организмов девушек и юношей.

Здоровье | Просмотров: 984 | Добавил: katifeg | Дата: 08.01.2015 | Комментарии (0)

Занятия физкультурой не должны превращаться в обязаловку. Если у ребенка есть интерес к физическим нагрузкам, всего лишь оформите этот процесс в интересный сюжет. Если же вашего кроху трудно расшевелить, тем более вам придется его чем-то увлечь. Развивайте не только тело, но и фантазию!

Здоровье | Просмотров: 686 | Добавил: katifeg | Дата: 08.01.2015 | Комментарии (0)

Как помочь ребёнку запомнить последовательность месяцев года, как выучить очерёдность дней недели. С этим рано или поздно сталкивается каждый родитель. В наше время современные авторы предлагают стихи-запоминалки на любой случай. Предлагаем подборку самых интересных стихотворений.

Родителям | Просмотров: 2214 | Добавил: katifeg | Дата: 07.19.2015 | Комментарии (0)

Летние каникулы - самое благоприятное время, когда необходимо использовать все имеющиеся возможности для оздоровления ребенка. Солнце, воздух и вода - самые благоприятные факторы для детей любого возраста. На свежем воздухе ребёнок должен находиться как можно дольше. Прогулки, игры, физкультурные занятия - лучший ежедневный отдых после учебного года, т.к. двигательная активность у детей в учебный период снижается на 50%.

Родителям | Просмотров: 659 | Добавил: katifeg | Дата: 07.14.2015 | Комментарии (0)

Не для кого не секрет, что в настоящее время все чаще у детей наблюдаются следующие проблемы: скудный словарный запас, неумение согласовывать слова в предложения, нарушение звукопроизношения, внимания, несовершенно логическое мышление. Поэтому перед нами встала задача научить детей связно, последовательно, грамматически правильно излагать свои мысли, рассказывать о различных событиях из своей жизни. При обучении детей вполне обосновано использование творческих методик, таких как мнемотехника.

Методическая копилка | Просмотров: 994 | Добавил: katifeg | Дата: 07.13.2015 | Комментарии (0)

Цель: формировать интерес у детей к природным явлениям, учить выражать свои ощущения света и тепла солнца через художественно-эстетические средства.

Задачи: развивать связную речь ( отвечать предложениями, используя предлоги, частицы); закреплять представления о признаках весны, обогащать словарный запас детей словами - названиями перелётных птиц, учить узнавать их; воспитывать дружеские отношения в коллективе, развивать эстетический вкус, желание узнавать новое.

Методическая копилка | Просмотров: 804 | Добавил: katifeg | Дата: 07.13.2015 | Комментарии (0)

Дмитрий Медведев – премьер-министр РФ отметил, что проблемы дошкольного образования сегодня актуальны для миллионов российских семей. Он подчеркнул, что уже были сделаны важные шаги по созданию современной сети дошкольных государственных учреждений, и на это были выделены значительные средства. Что касается негосударственных детских садов, то в этом направлении тоже намечаются важные изменения. Сегодня частные дошкольные учреждения вышли на новый уровень.

Педагогам | Просмотров: 615 | Добавил: katifeg | Дата: 07.07.2015 | Комментарии (0)

Цель: выявить знания детей о транспорте, об окружающем мире, весенних явлениях в природе, умении отвечать на вопросы. Закрепить навыки устного счёта, умение сравнивать множества, находить сходства и различия, умения обобщать и систематизировать группы предметов. Изучить качество знаний о звуках, умение подбирать слова на заданный звук. Развивать умение детей правильно и точно, самостоятельно выполнять задания, развивать логическое мышление. Выявить знания детей о геометрических фигурах. Побуждать составлять небольшие рассказы на основе опорных схем. Продолжать учить отвечать чётко на поставленный вопрос.

Методическая копилка | Просмотров: 637 | Добавил: katifeg | Дата: 07.07.2015 | Комментарии (0)

Так что же значит быть воспитателем? На самом деле, это не лёгкий  труд. Это постоянный поиск чего-то нового, интересного, сложного. Здесь новый день не похож на предыдущий. Каждый день полон новых улыбок, взлётов и падений, новых волнительных моментов. Все дни в детском саду похожи на праздник. Ведь воспитатель каждый день на работе играет разные роли: сегодня -врач, завтра - повар, на следующий день–играет роль волшебницы-зимы или злой колдуньи.

Педагогам | Просмотров: 638 | Добавил: katifeg | Дата: 07.06.2015 | Комментарии (0)