Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 05.03.2024, 3:25 AM

Страницы: « 1 2 3 4 »

Подбор упражнений и этюдов для старших дошкольников.

Методическая копилка | Просмотров: 914 | Добавил: katifeg | Дата: 07.06.2015 | Комментарии (0)

Программное содержаниепознакомить детей с использованием бумаги в жизни человека, с некоторыми свойствами бумаги в процессе выполнения различных действий  (сминание, разрывание). Ввести в активный словарь детей слова: бумага, картон, бумажный, прочный. Заинтересовать детей работой с бумагой. Развивать внимание , мелкую моторику кистей рук. Воспитывать любознательность, бережливость.

Методическая копилка | Просмотров: 857 | Добавил: katifeg | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

Упражнения для самых маленьких.

Методическая копилка | Просмотров: 1218 | Добавил: katifeg | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

Психогимнастика для дошкольников становится очень популярной в последнее время. Ее используют в работе с детьми не только воспитатели детского сада и учителя, но и родители.

Методическая копилка | Просмотров: 1170 | Добавил: katifeg | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

Программное содержание: расширять и закреплять представления детей об осенних явлениях в природе, о диких животных и их поведении осенью. Закрепить умение считать в пределах пяти, сравнивать группы предметов по количеству, ориентироваться  в пространстве ( слева, справа ), различать геометрические фигуры и соотносить их с предметами. Дать понятие, что части растения принимают участие в процессе «дыхания». Обогащать словарь детей глаголами, образными выражениями. Развивать наблюдательность, воображение, фантазию, логическое мышление, связную речь, творческие способности, художественный вкус. Приобщать к любованию красотой природы. Воспитывать интерес к красоте природы, замечать тонкие оттенки осенних красок, доброту, желание помогать другим. Обеспечивать позитивную  эмоциональную атмосферу в коллективе детей.

Методическая копилка | Просмотров: 541 | Добавил: katifeg | Дата: 07.03.2015 | Комментарии (0)

Программное содержание:

Физическое развитие:продолжать учить детей идентифицировать свою половую принадлежность, связанную с физическими возможностями девочки/мальчика, мужчины/женщины.

Социально – моральное развитие: формировать стремление утвердиться в половой принадлежности, учить придерживаться социальных требований в общении с окружающими.

Эмоционально – целостное развитие: учить быть приятным в общении, воспитанным человеком.

Познавательное развитие:обратить внимание на половые различия людей, дать понятие о семье, как о факторе сохранения и укрепления здоровья человека.

Речевое развитие: продолжать учить рассказывать о себе, как о представителе определенного пола, передавать словами жизненные впечатления. Развивать связную и монологическую речь, формировать грамматически правильную речь. Расширять словарный запас, активизировать прилагательными женского, мужского рода.

Воспитыватьуважительное отношение к близким людям, культуру общения между членами семьи, а также желание совершать поступки ради других людей. Формировать понимание  того, что поступком мы называем не только героизм, но и любое доброе дело ради другого человека, умение работать в малых группах

Методическая копилка | Просмотров: 1170 | Добавил: katifeg | Дата: 07.03.2015 | Комментарии (0)

ЦЕЛЬ: формировать у детей оздоровительные навыки и умения; продолжать совершенствовать ходьбу, бег, умение строиться во время ходьбы; закрепить прыжки на обеих ногах с продвижением вперёд, подлезание под шнур грудью вперёд; развивать подвижность, быстроту реакции, выдержку во время выполнения заданий; совершенствовать пролезание под дугой грудью вперед, координацию движений, ориентацию в пространстве; помочь детям овладеть саморегуляцией дыхания, научиться управлять своим телом, волей, эмоциями, освобождаться от стрессов и перегрузки; создавать у детей хорошее настроение, вызывать радость; воспитывать интерес к спорту.

Методическая копилка | Просмотров: 618 | Добавил: katifeg | Дата: 07.03.2015 | Комментарии (0)

Дошкольное детство – особый период жизни, который нужно детям прожить радостно, ярко, интересно и содержательно. На воспитателе лежит большая ответственность за то, каким вырастет ребёнок (не будет ли потом больно, сталкиваться с ошибками в воспитании наших детей, которые были допущены), будет ли малыш личностью, способной к самореализации, к самосовершенствованию, к достойной жизни, вырастет ли добрый, честный, трудолюбивый, любящий своих близких, свою Родину — хороший человек? Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но и огромное терпение, постоянно находится в творческом поиске, вносить в работу что-то новое.

Творчество | Просмотров: 932 | Добавил: katifeg | Дата: 07.02.2015 | Комментарии (0)

Велико и неоценимо значение детского сада для развития многогранной личности ребенка. Ведь личность формируется в коллективе. В детском коллективе ребенок учится воспринимать окружающий мир не через призму своих родителей, а уже своими детскими глазами. В саду проходит первая адаптация малыша к новым условиям пребывания, он познает много нового и интересного, учится строить первые отношения со сверстниками, происходит его самоутверждение, он борется с первыми страхами и фобиями, радуется первым успехам и учится переносить свои неудачи, развивается психически и физически под чутким руководством умелых педагогов.

Родителям | Просмотров: 609 | Добавил: katifeg | Дата: 07.02.2015 | Комментарии (0)

Искривление позвоночника в детстве и следующие за ним заболевания в подростковом возрасте существенным образом влияют на способности к обучению, дальнейшую трудоспособность, cтрадает красота фигуры, появляются и прогрессируют сопутствующих заболевания различных органов и систем, нередко приводя к инвалидизации.

Здоровье | Просмотров: 909 | Добавил: katifeg | Дата: 07.02.2015 | Комментарии (0)